Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выбрали новые функции мобильного приложения «Парковки Москвы»

25.07.2016 11:38

Участники «Активного гражданина» выбрали новые функции мобильного приложения «Парковки Москвы»

Теги: Парковки , «Активный гражданин» , платная парковка

Участники «Активного гражданина» выбрали новые функции мобильного приложения «Парковки Москвы», сообщает пресс-служба проекта.

«Чтобы сделать оплату парковки в столице быстрой и удобной, было разработано мобильное приложение «Парковки Москвы». С его помощью можно управлять парковочным счетом, оплачивать штрафы за парковку и искать эвакуированный автомобиль. Сейчас специалисты разрабатывают новую версию приложения. Какими функциями и сервисами его дополнить – решили москвичи – участники проекта «Активный гражданин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что меньше чем за две недели свое мнение высказали 165 тыс. 571 пользователь. Большинство пользователей (22,98%) проголосовали за то, чтобы в новой версии приложения появился сервис поиска ближайшей парковки. Этот вариант ответа чаще других выбирали женщины. 16,79% высказались за расширение профиля пользователя, в котором предлагается указывать сроки действия парковочных абонементов и льгот, полный список автомобилей, история оплаты парковки и т.д. За это чаще голосовали жители ЦАО и ВАО.

За сервис поиска припаркованного автомобиля проголосовали 14,15% активных граждан. Этот вариант ответа был популярен у пользователей, проживающих в САО. 9,90% захотели, чтобы в новой версии приложения появился сервис для онлайн оплаты эвакуации и хранения автомобиля. Чаще других так голосовали пользователи от 25 до 34 лет. За сервис автопополнения парковочного счета проголосовали 6,53% пользователей.
Чуть меньше (6,33%) высказались за создание корпоративного парковочного счета - личного кабинета юридических лиц для оплаты парковки сотрудников. Этот вариант ответа был очень популярен у активных граждан от 18 до 24 лет и жителей СЗАО.

Чтобы облегчить ввод данных платежной карты для пополнения счета, 5,45% пользователей проголосовали за функцию автоматического сканирования реквизитов банковской карты. 2,92% проголосовали за сервис push-уведомлений о выходе новой версии приложения. Чаще других так отвечали мужчины, а также пользователи проекта старше 45 лет.

«Почти 3 тыс. пользователей представили свои идеи по развитию приложения «Парковки Москвы». Среди них: возможность переводить деньги с одного парковочного счета на другой, ввести сервис напоминаний об окончании времени оплаченной парковки и необходимости завершить сессию при выезде с парковки. 0,62% пользователей посчитали, что новые функции добавлять не надо, еще 3,28% передали решение специалистам. 10,25% активных граждан затруднились ответить на вопрос, так как не пользуются приложением», - заключили в пресс-службе проекта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок