Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и корейская компания Ssangyong Engineering & Construction могут создать проектную компанию

25.07.2016 11:11

«Автодор» и корейская компания Ssangyong Engineering & Construction могут создать проектную компанию

Теги: инвестиции , Платные дороги , проектирование , Инвесторы , Автодор

Государственная компания «Автодор»и корейская компания Ssangyong Engineering & Construction заключили меморандум о взаимопонимании, согласно которому в будущем могут рассмотреть возможность создания специальной проектной компании, сообщили в пресс-службе госкомпании.

«Государственная компания «Автодор» и корейская финансово-промышленная группа Ssangyong Engineering & Construction подписали меморандум о взаимопонимании в ходе рабочего визита делегации «Автодора» в Сеул (Республика Корея). Подписи под документом поставили председатель правления госкомпании Сергей Кельбах и председатель правления и президент Ssangyong Engineering & Construction Сок Чжун Ким», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «стороны заинтересованы в установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области обмена накопленным опытом и информацией, а также в решении актуальных проблем в дорожной отрасли». По соглашению сторон «Автодор» и Ssangyong могут обсудить другие возможности, а также предпринять другие дальнейшие шаги сотрудничества, и при необходимости стороны подготовят и подпишут дополнительное соглашение о создании специальной проектной компании в целях реализации такого сотрудничества.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что «Автодор» и корейская финансово-промышленная группа договорились совместно проработать возможные варианты по организации инвестиций в проекты госкомпании.

Ssangyong Engineering & Construction является одной из ведущих корейских финансово-промышленных групп, ее деятельность охватывает все сферы строительства, начиная от зданий, строительства дорог, метро, железных дорог, аэропортов, гаваней, плотин, мостов, тоннелей и заводов как в стране, так и за рубежом. Ssangyong основана в 1977 г. и с тех пор реализовала 135 проектов в 20 странах мира общей стоимостью 9 млрд долл.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок