Меню Поиск

Закрыть

Ул. Тверская не потребует ремонта в течение трех лет после укладки нового дорожного покрытия

24.07.2016 14:07

Ул. Тверская не потребует ремонта в течение трех лет после укладки нового дорожного покрытия

Теги: Тверская , Ремонт , благоустройство

После укладки нового дорожного покрытия ул. Тверская не потребует ремонта в течение по меньшей мере трех лет. Об этом сообщил журналистам руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

«Дальше будем смотреть по ситуации, но три года - гарантированно. Такие технологии, которые используются сейчас, в Москве применяются нечасто - покрытие укладывается единым ковром, без спаек. Потому что спайки способствуют разрушению асфальта в зимний период», - сказал он.

По его словам, за сутки на участке ул. Тверская от ул. Моховая до Пушкинской площади, где проходит сегодня укладка асфальта, происходит замена порядка 32 тыс. кв. м дорожного покрытия. После укладки на дорогу будет нанесена временная разметка, а затем, как только сойдет битумная пленка, появится постоянная.

А.Орешкин отметил, что при этом количество полос на проезжей части после ремонта не изменится, их останется восемь - по четыре в каждую сторону. «На дороге останутся те же полосы, которые были, но она имела неровную геометрию, и это было исправлено», - сказал он.

Глава ГБУ «Автомобильные дороги» пояснил, что ограничение движения автомобилей по этому участку дороги будет снято в 00:00 25 июля.

В свою очередь начальник участка асфальтирования Константин Дежин сообщил, что на данный момент примерно половина работ по укладке дорожного покрытия уже завершена. «С полночи велся целый комплекс подготовительных работ. В данный момент уложено более половины объекта, перекрыто верхним слоем, то есть уложено порядка 4 тыс. тонн асфальтобетонной смеси», - сказал он.

Ранее сообщалось, что для укладки дорожного покрытия на участке ул. Тверская (от ул. Моховая до Бульварного кольца) в ходе работ 24 июля планируется использовать около 8 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Отмечалось, что в работах будет задействовано 170 самосвалов и 74 единицы специальной техники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок