Меню Поиск

Закрыть

Посетители Московского планетария смогут отправиться на выездные наблюдения звездопада Персеиды в августе

22.07.2016 12:58

Посетители Московского планетария смогут отправиться на выездные наблюдения звездопада Персеиды в августе

Теги: Московский планетарий , Небо , Астрономия

Посетители Московского планетария смогут отправиться на выездные наблюдения звездопада Персеиды в августе, сообщает пресс-служба планетария.

«Традиционный августовский звездопад Персеиды в этом году обещает быть особенно ярким и зрелищным - количество метеоров в час составит до 150 штук. Московский Планетарий впервые устраивает выездные наблюдения августовского звездопада с 12 по 14 августа в Переславле-Залесском. В этом году метеорный поток Персеиды будет на редкость зрелищным. Астрономы ожидают, что максимальное число падающих звезд может составить до 150 в час. В черте города, конечно, такого количества метеоров не увидишь – мешает засветка, так что для наблюдений астрономического спектакля лучше отправляться за город», - сообщили в планетарии.

Основной частью поездки станут наблюдения Луны, Сатурна, ярких туманностей и звездных скоплений и, конечно, метеорного потока Персеиды. Участники мероприятия узнают, как рождаются метеорные потоки, как их лучше наблюдать и снимать, познакомятся с созвездиями северных широт. В дневное время при условии ясной погоды будут проводиться наблюдения Солнца. С собой организаторы рекомендуют взять туристические коврики, теплую одежду и дождевик, а также фотоаппарат со штативом - участники тура познакомятся с азами астрофотографии и сделают первые снимки звездного неба на память.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок