Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут вырубить деревья вблизи детских площадок из-за возможного повала в грозу

22.07.2016 12:38

В Москве могут вырубить деревья вблизи детских площадок из-за возможного повала в грозу

Теги: Мосгордума , Деревья , детская площадка , Упавшие деревья

В Москве могут вырубить деревья, которые растут вблизи детских площадок, из-за их возможного падения от сильных порывов ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«У нас же много детских площадок обустроено. Есть площадки, где есть деревья. Может быть, посмотреть их состояние, привлечь к этому экопатрули, или я обращусь к местным депутатам. Те деревья, которые упали, сейчас уже вывезли за это время. Но есть те, которые не упали, но они тоже могут быть аварийными», - сказала З.Зотова.

Она пояснила, что решение о вырубке будут принимать специалисты столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. «Мы составим такой обзорный список и мы потом, потому что не мы принимаем решение, направим его в департамент, и они там уже посмотрят и примут решения о порубочных билетах», - сказала депутат.

Ранее З.Зотова сообщила, что деревья в столичных парках проверять на аварийность.

В ночь на 14 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой, сопровождавшийся шквалистым ветром. Как сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин, это был сильнейший ураган, начиная с 1998 г. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. В ГУП «Мосводосток» за сутки поступило 120 заявок о скоплении воды на улицах города. Повреждения из-за падения деревьев и ураганного ветра получили более 120 автомобилей, более 1 тыс. деревьев было повалено. В больницах оказались девять москвичей и 17 жителей Подмосковья, один житель Рузского района области погиб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок