Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Сотрудники ЦОДД работают в усиленном режиме в связи с участившимися в Москве грозами

эксклюзив

22.07.2016 11:43

М.Ликсутов: Сотрудники ЦОДД работают в усиленном режиме в связи с участившимися в Москве грозами

Теги: ЦОДД

В связи с участившимися грозами в Москве усилена работа Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В связи с участившимися грозами в Москве усилена работа Центра организации дорожного движения. Ливни и сильные порывы ветра могут создать аварийные ситуации на дорогах и повредить часть объектов инфраструктуры. Поэтому оперативная смена службы эксплуатации ЦОДД переходят в непогоду на усиленный режим работы и готовы выехать в любое время на место и устранить любые поломки», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что неисправность светофорного объекта в Москве исправляется в среднем не более чем за один час.

«Особую роль в оперативном устранении последствий непогоды играет ситуационный центр ЦОДД, сотрудники которого ведут постоянный мониторинг дорожной ситуации с помощью более чем 2 тыс. камер телеобзора, которые контролируют основную улично-дорожную сеть Москвы», - заключил М.Ликсутов.

По сообщениям Гидрометцентра, в пятницу, 22 июля, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами пройдет кратковременный дождь, возможен туман, температура в Москве 12-14 градусов (в центре до 18 градусов), по области 10-15. Днем пройдет кратковременный дождь, местами прогремит гроза, при грозе порывы ветра могут составить 12-17 мс/с. Температура в Москве 23-25 градусов, по области 20-25.

23 июля сформировавшийся южнее Москвы циклон, а точнее его атмосферный фронт, который приблизится к столице и пройдет по южным пределам области, вновь принесет сильные ливни с грозами и порывистым ветром. Так как атмосферный фронт будет теплым, то сильные дожди пройдут в ночь на субботу с грозами и порывами ветра 12-17 м/с. Температура ночью в Москве 14-16 градусов, по области 11-16 градусов. Днем тоже облачно и дождливо, но дожди несильные. Температура днем в Москве 22-24 градусов, по области 20-25. В течение субботы будет дуть ветер северной четверти 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок