Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Регулярное авиасообщение с Турцией возобновляется с 22 июля

молния

22.07.2016 01:18

Минтранс РФ: Регулярное авиасообщение с Турцией возобновляется с 22 июля

Теги: авиаперевозки , Турция , Минтранс

С 22 июля возобновляется регулярное авиасообщение между РФ и Турцией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации.

«С 22 июля 2016 г. возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты Республики в третьи страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение было принято после получения от Турции заверений о принятых мерах для обеспечения повышенной безопасности российских граждан, когда они находятся на территории Турецкой Республики.

Ранее сообщалось, что 16 июля Росавиация объявила о временной приостановке отправки регулярными рейсами авиакомпаний граждан РФ в Турцию из-за обострения внутриполитической ситуации в этой стране.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях погибли более 200 человек. Принятыми властями Турции мерами мятеж был подавлен.

Из-за блокировки аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле временно было прекращено авиасообщение между Стамбулом и Москвой, рейсы из Антальи в Москву и обратно также были отменены либо перенесены.

Рубрика: Транспорт

Тема: Переворот в Турции Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок