Меню Поиск

Закрыть

Около 19 тыс. новых мест в школах появится в Подмосковье в 2016 г.

21.07.2016 15:43

Около 19 тыс. новых мест в школах появится в Подмосковье в 2016 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область

С открытием новых школ в Подмосковье в 2016 г. будет создано порядка 19 тыс. мест, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра подмосковного Стройкомплекса Сергея Пахомова.

«В настоящее время на территории Московской области строится более 200 объектов социального назначения. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию более 20 общеобразовательных учреждений, которые позволят создать порядка 19 тыс. новых мест», - сказал С.Пахомов, добавив, что всего за три года в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2016-2018 гг. будет построено 58 школ обшей вместимостью более 40 тыс. мест.

Как уточнили в пресс-службе, шесть школ уже находятся в высокой степени готовности. Среди них школа в Долгопрудном на ул. Московская, рассчитанная на порядка 1,3 тыс. учащихся. Ее площадь составляет более 25 тыс. кв. м. Застройщиком ООО «ДСК-7» поданы документы на получение заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

«В дер. Путилково Красногорского муниципального района завершается возведение школы компанией ООО «Ривас МО». Площадь объекта переменной этажности (от двух до четырех этажей) составляет более 20 тыс. кв. м. Двух-четырехэтажное здание школы состоит из учебного и спортивного блоков, соединенных переходом. В учебном корпусе разместятся 44 класса и лабораторные кабинеты. 1 сентября новая школа сможет принять 1,1 тыс. учеников», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также в сентябре начнется образовательный процесс в новом здании школы, рассчитанной на 825 учеников, в дер. Дрожжино сельского поселения Булатниковское Ленинского района; застройщиком объекта является девелоперская компания «Мортон». Объект находится в высокой строительной готовности, полным ходом идут работы по благоустройству.

«Школа на 825 мест на ул. Пионерская в Королеве откроет свои двери для учеников также к 1 сентября. Данный проект реализует ГУП МО ПИ «Мособлстройпроект». На сегодняшний день завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству объекта площадью более 20 тыс. кв. м. Это будет школа 21 века, в которой дети смогут получать многопрофильное образование», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что компания «Гранель Девелопмент» завершила строительные работы школы на 1,1 тыс. учащихся в мкр-не Лукино в Балашихе и получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Площадь здания – более 20 тыс. кв. м, в нем размещены современные удобные учебные помещения, лаборатории, творческие мастерские, спортивный и актовый залы.

«Кроме того, к сдаче в эксплуатацию готовится школа на порядка 1 тыс. мест в мкр-не 16 в Мытищах, возведение осуществляет ПАО «ГК ПИК». Общая площадь здания составляет 25,8 тыс. кв. м. Благоустройство выполнено по отдельному дизайн проекту с использованием нетиповых малых форм индивидуального изготовления. Новая школа, включающая 42 класса, три спортивных зала, специализированный зал хореографии и созданный по индивидуальному дизайну актовый зал на 670 мест, будет оборудована современной сертифицированной мебелью по индивидуальному заказу», - заключили в пресс-службе.

По словам С.Пахомова, эта школа станет самой большой в Мытищинском районе. «Помимо этого, уникальность учреждению придает созданный на ее территории городок безопасности дорожного движения площадью около 1,2 тыс. кв. м, имитирующий городскую среду. Он оборудован 36 светофорами, двумя шлагбаумами через железнодорожный переезд, 77 дорожными знаками, макетом «Железнодорожный переезд», конструкцией «Тоннель», а также павильоном «Остановка общественного транспорта», - добавил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок