Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила право аренды на участок в «новой» Москве, где находилась незаконная торговая точка

21.07.2016 14:49

ГЗК прекратила право аренды на участок в «новой» Москве, где находилась незаконная торговая точка

Теги: Новая Москва , Москомстройинвест , Земельный участок

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) прекратила право аренды на участок в «новой» Москве, где находилась незаконная торговая точка. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 21 июля 2016 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства по адресу: Москва, поселение Краснопахорское, дер. Красная Пахра, ТАО», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, на земельный участок площадью 0,043 га с инвестором был оформлен договор аренды для строительства подъездной дороги, разворотной площадки, а также объектов благоустройства.

«Однако в результате обследования выяснилось, что на указанной территории расположена бытовка площадью около 15 кв. м, которая используется в качестве офиса продаж строительных и отделочных материалов, в частности декоративного камня», - рассказал К.Тимофеев. Таким образом, указанный земельный участок используется не в соответствии с его целевым назначением.

К.Тимофеев отметил, что имеются все основания для прекращения права аренды земельного участка, согласно Земельному кодексу Российской Федерации. Вопрос о дальнейшем использовании данного участка будет рассмотрен ГЗК после того как договор будет расторгнут.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок