Меню Поиск

Закрыть

Мостурфлот будет организовывать речные круизы с участием астрономов и космонавтов до середины сентября

эксклюзив

21.07.2016 09:20

Мостурфлот будет организовывать речные круизы с участием астрономов и космонавтов до середины сентября

Теги: Туризм , Космонавты , Речная навигация , космос , планетарий , Северный речной вокзал

Мостурфлот будет организовывать речные круизы с участием астрономов и известных российских и советских космонавтов до середины сентября, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора компании по туризму Светлана Гончарова.

«Проект «Звездное небо» мы впервые запустили в этом году. Это не просто встречи с известными космонавтами, которые рассказывают о каких-то интересных моментах и отвечают на вопросы, но и занятия с представителями Московского и Ярославского планетариев, которые показывают фильмы о звездах и планетах нашей вселенной, а потом на верхней палубе под открытым небом ведут рассказ о созвездиях, видных невооруженным глазом на нашем небосклоне. У нас осталось еще 10 подобных круизов, и они продлятся до середины сентября», - сказала С.Гончарова.

По ее словам, на данный момент в трех круизах подтвердили свое участие такие космонавты, как Герой РФ и Киргизской Республики Салижан Шарипов, Герой Советского Союза Игорь Волк и Герой РФ Сергей Трещев, с остальными пока ведутся переговоры. С.Гончарова также отметила, что даже если в других круизах не будут участвовать космонавты, с туристами все равно будут работать представители планетариев.

Кроме того, она уточнила, что круизы осуществляются на четырехпалубном теплоходе-лоукостере «Княжна Анастасия», который ходит от Северного речного вокзала и обратно и в рамках трехдневных, шести- и восьмидневных путешествий в зависимости от сроков посещает Кострому, Углич, Мышкин, Плес, Ярославль, Рыбинск, Коприно, Тутаев и Калязин.

Круизная компания ОАО «Мостурфлот» специализируется на организации круизов продолжительностью до 23 дней по крупным рекам и озерам европейской части России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок