Меню Поиск

Закрыть

Транспортно-пересадочные узлы МКЖД оснастят бесплатным Wi-Fi

эксклюзив

21.07.2016 10:20

Транспортно-пересадочные узлы МКЖД оснастят бесплатным Wi-Fi

Теги: Метро , Wi-Fi , МКЖД

На транспортно-пересадочных узлах между станциями Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК, ранее МКЖД) появится бесплатный Wi-Fi. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

«Мы в метро провели пилот по созданию сети Wi-Fi на четырех станциях, который показал, что люди часто смотрят в телефон, вместо того, чтобы смотреть на эскалатор или под ноги. Результатом пилота стал отказ от реализации сети Интернет на станциях. Однако, на ТПУ Московского центрального кольца мы со временем будем это делать. Там не ожидается такого потока, в целом площади больше», - рассказал Р.Латыпов.

Он отметил, что данный проект будет реализован не одновременно с запуском МКЖД.

«Мы сделаем это, но, скорее всего, не к запуску. Кроме того, на Московском центральном кольце мы хотим сделать возможность бесшовной авторизации, как при пересадке между двумя линиями метро», - заключил Р.Латыпов.

Ранее первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев рассказал Агентству «Москва», что в ходе пилотного проекта по оснащению Wi-Fi станций метро выяснилось, что сеть создает толпу на станциях и негативно влияет на безопасность в метро. Пилотный проект по оснащению сетью Wi-Fi станций метрополитена был запущен на станциях метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная». Сеть Wi-Fi доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и платформах станций.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок