Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

20.07.2016 17:48

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

Теги: Погода , Водители , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Сегодня в течение дня в Москве ожидается гроза с дождем, в отдельных районах ‒ град, усиление ветра с порывами до 12-17 м/с. МЧС прогнозирует подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия. Также возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения», - отмечается в сообщении.

При этом ЦОДД прогнозирует затруднения движения на основных магистралях города в течение всего дня. В пресс-службе ведомства отметили, что во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. «Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. По возможности, просим отказаться от использования личного транспорта», - подчеркнули в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок