Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. новых точек c бесплатным Wi-Fi появится в центре Москвы до конца года

эксклюзив

20.07.2016 17:25

Около 1 тыс. новых точек c бесплатным Wi-Fi появится в центре Москвы до конца года

Теги: Интернет , Wi-Fi

Около 1 тыс. новых точек c бесплатным Wi-Fi появится на улицах в центре Москвы до конца 2016 г., сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«До конца года в городской сети Wi-Fi появится порядка 1 тыс. новых точек бесплатного доступа в местах массового скопления людей. Оптимальные места их расположения определены в том числе с использованием деперсонализированной геоаналитики от сотовых операторов. Требования к сети подразумевают, что одновременно к ней смогут подключаться более 50 тыс. пользователей - примерно 50 пользователей на каждую точку», - рассказали в пресс-службе.

Согласно технической документации данного проекта, размещенной на официальном портале госзакупок, точки доступа будут устанавливать в пределах Садового кольца, в том числе бесплатный доступ в интернет появится на ул. Большая Бронная, Большая Никитская, Моховая, Мясницкая, на Гоголевском бульваре, Кремлевской набережной.

В департаменте отметили, что между Wi-Fi-точками будет обеспечен бесшовный роуминг, благодаря которому пользователю не нужно будет заново авторизовываться.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок