Меню Поиск

Закрыть

Представители разработчиков Pokemon Go опровергли информацию СМИ о переносе релиза игры в РФ

эксклюзив

20.07.2016 14:51

Представители разработчиков Pokemon Go опровергли информацию СМИ о переносе релиза игры в РФ

Теги: игры

Информация СМИ о том, что релиз игры Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок из-за проблем с серверами не является достоверной, разработчики планируют представить русифицированную версию приложения в ближайшее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил PR-директор агентства Marchsreiter Communications Russia (сотрудничает с разработчиками Pokemon Go) Николай Борзов.

«Мы не комментируем слухи, которые распространяют СМИ, и по-прежнему ждем официального анонса игры в России, который появится в ближайшее время», - сообщил Н.Борзов.

Представитель компании Nintendo Константин Говорун, в свою очередь, также опроверг информацию о переносе даты релиза. «Раньше журналисты выдумывали даты релиза, теперь выдумывают, что релиз отложен», - написал он в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что запуск Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок из-за проблем с серверами, а сама игра пока недоступна даже в Японии.

Релиз Pokemon GO в мире состоялся 6 июля 2016 г. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля приложение стало доступно в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском App Store и Google Play категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». В России данная игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки телефона. При этом разработчики Pokemon GO не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире – подобный эффект достигается с помощью технологии дополнительной реальности. Отлавливать существ можно при помощи специальных приспособлений – «поке-болов», которые продаются за реальные деньги. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок