Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Благоустроенный Братеевский парк стал комфортным местом для отдыха

20.07.2016 11:23

С.Собянин: Благоустроенный Братеевский парк стал комфортным местом для отдыха

Теги: Собянин , Парки , благоустройство

Благоустроенный Братеевский парк стал комфортным местом для отдыха. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра итогов благоустройства парка.

«Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно необихоженная, сейчас сделаны качественные дорожки, качественное освещение, газоны, и самое главное это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха. Здесь созданы спортивные площадки, футбольное поле, детские площадки. И еще, конечно, одно важное событие: Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать», - отметил С.Собянин.

Мэр напомнил, что в Москве одновременно благоустраивается около 180 территорий - это парки, скверы, улицы. «Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки. И крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка», - сказал мэр.

Ранее сообщалось, что С.Собянин поручил привести в порядок Братеевский парк. Каскадный парк площадью 38 га расположен на южном берегу Москвы-реки вдоль ул. Борисовские Пруды. В 2016 г. 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке состоится Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок