Меню Поиск

Закрыть

Известные художники по субботам будут читать столичным школьникам лекции о современном искусстве с осени

эксклюзив

11.08.2016 16:07

Известные художники по субботам будут читать столичным школьникам лекции о современном искусстве с осени

Теги: Школьники , Образование

С начала 2016-2017 учебного года известные галеристы и художники будут читать московским школьникам лекции о современном и академическом искусстве, занятия будут проходить по субботам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«С сентября 2016 г. на базе Московского многопрофильного техникума им. Л.Красина начнется годовой цикл «Арт-суббот», цель которых – формирование культурного бэкграунда молодых москвичей и развитие их творческого потенциала. Ребятам средней и старшей школы будут предложены бесплатные экскурсии в институции современного и академического искусства, а также лекции и мастер-классы с участием известных галеристов, художников, кураторов выставок и фестивалей и ведущих арт-менеджеров», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, с некоторыми лекторами уже достигнуты договоренности. «Сейчас мы подбираем лекторов для нашего проекта. Уже достигнуты договоренности с руководителем школы современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства Дарьей Камышниковой, организатором фестивалей и художником Мариной Фоменко», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок