Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Смертность на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет

19.07.2016 15:18

С.Собянин: Смертность на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет

Теги: Собянин , Дороги , автомобили , Москва

Количество погибших на дорогах в Москве за 10 лет снизилось в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

«В последнее годы мы видим некоторые позитивные изменения в этой сфере. За последние полгода количество погибших на дорогах уменьшилось на 17%, а в целом за 10 лет снизилась в два раза. Это серьезный позитивный итог. Постепенно увеличивается скорость на дорогах Москвы, несмотря на то, что идет масштабная реконструкция дорог, благоустройство города. Тем не менее, даже в этих условиях средняя скорость на дорогах Москвы увеличилась на 4% за последние полгода», - сказал С.Собянин.

По его словам, решение транспортных проблем является одним из главных приоритетов работы правительства. «Мы серьезные усилия направляем на развитие транспортной инфраструктуры, строительства дорог, мостов, развязок, строительство новых путей железной дороги. И, конечно, обновления подвижного состава, а также регулирование движения в городе», - сказал мэр.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок