Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Все ведущие туроператоры готовы на возврат стоимости путевок в Турцию без штрафов

эксклюзив

19.07.2016 15:21

АТОР: Все ведущие туроператоры готовы на возврат стоимости путевок в Турцию без штрафов

Теги: Туризм , Туроператор , Турция

Все ведущие туроператоры готовы на возврат полной стоимости путевок в Турцию, сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Раньше была большая путаница с возвратом, так как, по закону, если нет официального запрета на посещение страны, оператор вправе делать возврат с удержанием суммы понесенных им расходов. Но теперь в основном все ведущие туроператоры в знак доброй воли делают возврат клиентам, понимая особенности момента. Авиакомпании сейчас также делают стопроцентный возврат. И, соответственно, очень многие отели вошли в положение», - сказал Д.Горин.

В то же время он отметил, что сроки добровольного возврата стоимости билетов в авиакомпаниях истекают в ближайшее время. При этом он добавил, что возврат стоимости путевок выбирает «минимальный процент туристов», и аннуляций туров практически нет.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях погибли более 200 человек. Принятыми властями Турции мерами мятеж был подавлен.

Из-за блокировки аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле временно было прекращено авиасообщение между Стамбулом и Москвой, рейсы из Антальи в Москву и обратно также были отменены либо перенесены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок