Меню Поиск

Закрыть

Таблички, предупреждающие об опасности разговора по телефону в грозу, могут появиться в московских парках

эксклюзив

19.07.2016 13:08

Таблички, предупреждающие об опасности разговора по телефону в грозу, могут появиться в московских парках

Теги: Мосгордума , Парки , Гроза

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил установить при входе в парки таблички, предупреждающие об опасности разговоров по телефону на улице во время грозы. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Дополнительная табличка при входе в парк «в случае грозы, молнии - не разговаривать по телефону, не стоять под деревьями», я думаю, что это будет правильно», - сказал Е.Герасимов.

По мнению депутата, горожане, пострадавшие от ударов молнии, чаще всего сами виноваты в произошедших с ними трагедиях по причине незнания правил безопасного поведения при непогоде. «При грозе человек сам чаще всего виноват - говорил по телефону или встал под дерево», - отметил он.

Дополнительное информирование, как отметил глава комиссии, снизит возможные риски появления новых жертв.

Ранее сообщилось, что в результате сложившихся в Московском регионе погодных условий, за медицинской помощью в Москве обратились девять человек, двое из них пострадали от удара молнии, все были госпитализированы. Также в парке «Фили» молния попала в подростка в тот момент, когда он разговаривал по телефону.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок