Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» начали раздавать велосипедистам памятки с правилами дорожного движения

эксклюзив

19.07.2016 12:30

Активисты «Безопасной столицы» начали раздавать велосипедистам памятки с правилами дорожного движения

Теги: Велосипеды , ПДД , Велодорожки , безопасность , Памятки

Активисты «Безопасной столицы» начали раздавать велосипедистам специальные памятки с правилами дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«В памятке написаны правила дорожного движения для велосипедистов и выписка из кодекса об административных правонарушениях: за те или иные нарушения какие штрафы предусмотрены, именно для велосипедистов», - отметила И.Святенко.

Она уточнила, что активисты движения готовы проводить такие рейды рядом с велодорожками в центре города и в парковых зонах до окончания велосезона.

«В зависимости от погоды, когда велосипедистов много, нам не жалко напечатать тираж, и мы видим эффективность, потому что многие уже знают, где себя и как вести, в том числе и на пешеходных переходах. Я думаю, что эта работа может продолжаться до тех пор, пока есть велосипедисты. А вдруг у нас будет тепло и в ноябре», - добавила депутат.

Ранее сообщалось, что участники проекта «Безопасная столица» начали проводить рейды на велосипедах в парках города.

Первый рейд проекта «Безопасная столица» состоялся 22 мая 2015 г. В задачи проекта входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок