Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Более 3,5 тыс. постановлений о нарушениях вынесено с помощью электропарконов за почти четыре месяца

эксклюзив

19.07.2016 10:20

ЦОДД: Более 3,5 тыс. постановлений о нарушениях вынесено с помощью электропарконов за почти четыре месяца

Теги: ПДД , электромобили , ЦОДД , Нарушения , Парконы

Более 3,5 тыс. постановлений о правонарушениях вынесено с помощью электропарконов за почти четыре месяца. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

«Они работают по достаточно небольшому радиусу (электропарконы ЦОДД - прим. Агентства «Москва»), в силу того что привязаны к экспресс-зарядкам. По состоянию на сегодня за неполных четыре месяца с помощью электропарконов было вынесено 3,6 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях. Это за остановку и стоянку в неположенных местах, за парковку. Мы считаем довольно неплохой эффект. А также они экологичны и создают минимальный шум. А комплексы на них стоят такие же, как на обычных парконах», - сказал Д.Горшков.

При этом он подчеркнул, что в плотных застройках электропарконы не создают шума и очень комфортно передвигаются.

Ранее Д.Горшков сообщил журналистам, что в системе контроля парковочного пространства Москвы с марта 2016 г. начали работать пять электромобилей Mitsubishi I-MiEV. В тестовой эксплуатации ЦОДД находились автомобиль Smart от компании Mercedes и три автомобиля i-MiEV компании Mitsubishi. Летом этого года, на электромобилях ЦОДД начали работать две женщины-инспектора.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок