Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил факт расторжения договора столичных властей с оператором наружной рекламы «Олимп»

эксклюзив

18.07.2016 17:09

Суд подтвердил факт расторжения договора столичных властей с оператором наружной рекламы «Олимп»

Теги: Реклама , Уличная реклама , Суды

Арбитражный суд Москвы 15 июля подтвердил факт расторжения договора, заключенного между столичным департаментом СМИ и рекламы и компанией «Олимп», «дочкой» компании «Веры-Олимп». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«Суд подтвердил факт расторжения договора с ЗАО «Олимп», структурой компании «Вера-Олимп», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что департамент СМИ и рекламы Москвы будет руководствоваться теми решениями, которые принял суд. «При этом департамент будет продолжать последовательно отстаивать интересы города. Мы считаем свою позицию обоснованной. После получения полного текста решения суда и его изучения департаментом будут приняты дальнейшие необходимые действия», - пояснили в департаменте.

Департамент СМИ и рекламы 22 января 2016 г. объявил о прекращении действия одного из договоров с компанией «Олимп», заключенного в 2013 г., из-за того, что компания не смогла своевременно произвести платеж в размере около 730 млн руб. за очередной период за право эксплуатации рекламных конструкций.

В феврале 2016 г. на сайте Арбитражного суда Москвы зарегистрировано исковое заявление компании «Олимп» к департаменту СМИ и рекламы Москвы. Сумма требований составляла около 1,02 млрд руб. Как заявили Агентству «Москва» в департаменте, целью обращения компании «Олимп» в суд было «затягивание процесса прекращения деятельности в части расторгнутого договора».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок