Меню Поиск

Закрыть

Начальник дистанции электроснабжения метро отстранен от должности после инцидента на станции «Выхино»

18.07.2016 13:00

Начальник дистанции электроснабжения метро отстранен от должности после инцидента на станции «Выхино»

Теги: Выхино , Метро , Пегов , Метрополитен , Московский метрополитен

Начальник дистанции электроснабжения метрополитена отстранен от должности после инцидента на станции «Выхино», сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Ряд людей понесли дисциплинарные взыскания, начальник дистанции электроснабжения отстранен от должности. Расследование инцидента на «Выхино» продолжается. По итогам проверки будут приняты решения. Может, еще некоторые сотрудники понесут дисциплинарные, административные и уголовные взыскания», - сказал Д.Пегов.

В одном из служебно-бытовых помещений станции метро «Выхино» 8 июля произошел пожар, из-за чего на участке Таганско-Краснопресненской линии было приостановлено движение поездов. Тогда в связи с восстановительными работами поезда на «фиолетовой» ветке весь день следовали с увеличенными интервалами. Затем, 11 июля, на линии прерывалось движение поездов из-за неисправности состава, а 14 июля движение поездов от станции метро «Котельники» до станции «Выхино» на участке Таганско-Краснопресненской линии метро было остановлено утром на полчаса по техническим причинам.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Сбой в движении на Таганско-Краснопресненской линии метро из-за пожара на станции «Выхино» Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок