Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Сбой в движении на Таганско-Краснопресненской линии метро 8 июля произошел из-за пробоя кабеля

18.07.2016 12:46

Д.Пегов: Сбой в движении на Таганско-Краснопресненской линии метро 8 июля произошел из-за пробоя кабеля

Теги: Выхино , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен

Сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро 8 июля произошел из-за пробоя кабеля, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Расследование продолжается. Пробило кабель. Там были как новые кабели, так и старые, но мы считаем что пробило кабель 400 вольт. Расследование подтвердило пробой кабеля. Продолжает работу совместная комиссия, но задача по расследованию не такая простая, думаю еще порядка месяца понадобится, чтобы разобраться. Полагаю, что эта проблема характерна только для станции «Выхино», - сказал Д.Пегов.

По его словам, требуется пересмотреть схему работы аппаратов защиты по высокому напряжению.

«Когда строили станцию «Жулебино», то ввели новую схему, она была введена на всем перегоне «Жулебино»-«Лермонтовский проспект». Эта схема была направлена на улучшение устройств защиты. Вопрос в том, почему она некорректно сработала, чья это ошибка. В пятницу мы соберем специалистов и примем решение», - добавил Д.Пегов.

В одном из служебно-бытовых помещений станции метро «Выхино» 8 июля произошел пожар, из-за чего на участке Таганско-Краснопресненской линии было приостановлено движение поездов. Тогда в связи с восстановительными работами поезда на «фиолетовой» ветке весь день следовали с увеличенными интервалами. Затем, 11 июля, на линии прерывалось движение поездов из-за неисправности состава, а 14 июля движение поездов от станции метро «Котельники» до станции «Выхино» на участке Таганско-Краснопресненской линии метро было остановлено утром на полчаса по техническим причинам.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сбой в движении на Таганско-Краснопресненской линии метро из-за пожара на станции «Выхино» Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 3 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок