Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы выступил за полный запрет игры Pokemon Go на территории России

эксклюзив

18.07.2016 12:05

Депутат Госдумы выступил за полный запрет игры Pokemon Go на территории России

Теги: Госдума , запрет , Виртуальные игры

Глава юридической службы центрального комитета КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагает ввести полный запрет на игру Pokemon Go на территории России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Когда эта игра возникла, весь мир сошел с ума. Когда начинают от безделья играть в эти надуманные игры, когда этим увлекаются и взрослые, и молодежь, и люди вместо того, чтобы заниматься серьезными делами. Это заменители жизни, как карты, как наркотики и так далее. Поэтому я сторонник того, чтобы этот бред запретить в России, чтобы не навязывать виртуальную реальность и не подменять жизнь такими играми», - сказал В.Соловьев.

Релиз игры Pokemon GO в мире состоялся 6 июля 2016 г. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля приложение стало доступно в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском App Store и Google Play категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире – подобный эффект достигается с помощью технологии дополнительной реальности. Отлавливать существ можно при помощи специальных приспособлений – «поке-болов», которые продаются за реальные деньги. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

В России игра официально пока недоступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки. При этом разработчики Pokemon GO не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок