Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Купившим путевки в Турцию предложили перенос даты вылета и отправку на другие курорты

эксклюзив

18.07.2016 11:51

АТОР: Купившим путевки в Турцию предложили перенос даты вылета и отправку на другие курорты

Теги: Туризм , авиакомпании , Турция

Туристические компании предложили россиянам, купившим путевки в Турцию, перенести дату вылета, отправиться на другие курорты или вернуть стоимость тура. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Можно первое - вернуть тур или билеты. Второе - перебронировать на другое направление. И третье - задепонировать деньги в счет будущей поездки в Турцию», - сказал он.

Д.Горин подчеркнул, что «Аэрофлот» и «Турецкие авиалинии» теперь предлагают индивидуальным туристам возврат стоимости билетов без штрафов в случае отказов от полетов.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях погибли более 200 человек. Принятыми властями Турции мерами мятеж был подавлен.

Из-за блокировки аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле временно было прекращено авиасообщение между Стамбулом и Москвой, рейсы из Антальи в Москву и обратно также были отменены либо перенесены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок