Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Российские туристы не отказываются от путевок в Ниццу

эксклюзив

18.07.2016 12:10

«Турпомощь»: Российские туристы не отказываются от путевок в Ниццу

Теги: Туризм , Франция

Российские туристы не отказываются от путевок в Ниццу после теракта, произошедшего 14 июля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Туда организованного турпотока большого и не было, там в основном индивидуальные туристы. Поэтому пока неизвестно об отказах от вылетов от организованных вылетов в Ниццу. Если и есть отказы, то это единицы. Во всяком случае вслух туроператоры об этом не говорят, мы разговаривали с ними в эти выходные, даже в воскресенье, и они говорят, что отказников у них нет», - сказал А.Осауленко.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Он проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия. Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования французскому лидеру Франсуа Олланду в связи с гибелью граждан республики и ряда других государств в результате террористического акта в Ницце. С.Собянин также выразил соболезнования родным жертв теракта. Президент Франции Ф.Олланд объявил 16, 17 и 18 июля днями национального траура.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок