Меню Поиск

Закрыть

Серию бесплатных мастер-классов по самообороне проведут для москвичей на Поклонной горе

эксклюзив

18.07.2016 08:45

Серию бесплатных мастер-классов по самообороне проведут для москвичей на Поклонной горе

Теги: Мосгордума , Мастер-классы , спорт

Общественное движение «ВСпорте» и Студенческая лига ММА при поддержке комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике проведут серию бесплатных мастер-классов по самообороне в Парке Победы на Поклонной горе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Кирилл Щитов.

«Флешмоб #янебоюсьсказать показал, как остро стоит проблема насилия в нашем обществе. На фоне этого возник естественный интерес к самообороне как к способу обезопасить себя в экстремальной ситуации. Конечно, за несколько ознакомительных тренировок невозможно подготовиться абсолютно ко всему, необходимо долго заниматься по специальным программам, чтобы адекватно реагировать и успешно применять полученные навыки. Тем не менее, наши мастер-классы никому не повредят - физические нагрузки прибавят уверенности в себе, а ценные рекомендации помогут не забыть о предосторожностях. Первое занятие состоится уже в ближайшее воскресенье, 24 июля, в 11:00 в Парке Победы на площадке на пересечении аллеи Защитников Москвы и аллеи Ветеранов», - сказал К.Щитов.

По его словам, во время мастер-класса, который проведут действующие чемпионы по единоборствам, участники смогут отработать приемы самозащиты, также им будут даны рекомендации и советы о том, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Ранее сообщалось, что в российском и украинском сегменте социальной сети Facebook стартовал флешмоб, направленный на борьбу с насилием и сексуальными домогательствами, которым подвергаются женщины. Пользователи делятся опытом пережитого ими сексуального насилия, посты сопровождаются хештегом «янебоюсьсказать».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок