Меню Поиск

Закрыть

Более 450 россиян вывезли турецкие авиакомпании из Стамбула и Антальи

17.07.2016 21:48

Более 450 россиян вывезли турецкие авиакомпании из Стамбула и Антальи

Теги: Туризм , авиаперевозки , авиакомпании , Турция , Минтранс

Пять самолетов турецких авиакомпаний вывезли из Стамбула и Антальи в города РФ более 450 российских туристов. Об этом сообщает пресс-служб Министерства транспорта России.

«17 июля 2016 г. из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу пятью самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов. Кроме того, планируется осуществить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что «Аэрорфлот» намерен за сутки вывезти из Турции всех пассажиров отмененных ранее рейсов. Для этого авиакомпания направила в Турцию два пустых самолета. Вылеты обоих самолетов с гражданами РФ на борту в обратном направлении запланированы на 18 июля. Из Стамбула россияне смогут вылететь рейсом SU 2135, а из Антальи - SU 2143.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях погибли более 200 человек. Принятыми властями Турции мерами мятеж был подавлен.

Из-за блокировки аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле временно было прекращено авиасообщение между Стамбулом и Москвой, рейсы из Антальи в Москву и обратно также были отменены либо перенесены.

По оценкам АТОР никто из российских туристов не пострадал, в курортном городе Анталья все спокойно, военных там нет.

Рубрика: Происшествия

Тема: Переворот в Турции Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок