Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. человек задействованы в работах на Сокольнической линии метро

17.07.2016 13:41

Более 1,1 тыс. человек задействованы в работах на Сокольнической линии метро

Теги: Метро , Ремонт

Более 1,1 тыс. человек задействованы в ремонтных работах на Сокольнической линии метро. Об этом сообщил первый заместитель начальника Службы пути Московского метрополитена Александр Баран.

«На центральном участке Сокольнической линии проводятся работы по замене дефектных рельс, комплекс работ по улучшению путевого хозяйства и обслуживанию пассажирской зоны - очистка стен и эскалаторов, мелкий ремонт потолка. В работах на участке задействованы 700 путевых рабочих и порядка 400 человек дирекции инфраструктуры Московского метро», - сказал А.Баран.

Он отметил, что в это «технологическое окно» будет заменено порядка 150 м рельс.

Сегодня в течение всего дня закрыт участок Сокольнической линии метро. Для проведения работ закрыто движение от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры». В течение дня поезда курсируют только на участках «Комсомольская»-«Бульвар Рокоссовского» и «Парк культуры»-«Саларьево».

Технологические окна в метро проводятся по воскресеньям, потому что в эти дни загрузка подземки является наименьшей. Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок