Меню Поиск

Закрыть

День пожарной безопасности и безопасности на воде прошел в детском лагере «Тринта» в ТиНАО

17.07.2016 06:23

День пожарной безопасности и безопасности на воде прошел в детском лагере «Тринта» в ТиНАО

Теги: Дети , МЧС , безопасность , Москва , ТиНАО , Детский лагерь

День пожарной безопасности и безопасности на воде прошел на территории спортивной базы «Олимпийские надежды» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №49 «Тринта» Москомспорта, в с. Былово. в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МЧС.

Мероприятие началось с учебной тренировки по эвакуации в случае возможного возникновения пожара. «Ребята быстро и организованно покинули свои корпуса. Благодаря действиям сотрудников детского лагеря ни один из отдыхающих не «потерялся». Тренировочная эвакуация прошла на «отлично», - говорится в сообщении.

Детям рассказали о создании и развитии пожарной охраны России, о том, что 2016 г. объявлен в системе МЧС России Годом пожарной охраны, а также о том, как вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, что делать, если он все-таки произошел и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Спасатели МГПСС разъясняли ребятам, для чего и как используются спасательные средства и как оказать помощь утопающему и первую (доврачебную) помощь пострадавшему.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок