Меню Поиск

Закрыть

Территорию двух заводов у строящегося метро «Хорошевская» могут застроить недвижимостью

16.07.2016 12:54

Территорию двух заводов у строящегося метро «Хорошевская» могут застроить недвижимостью

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Московский метрополитен

Территорию двух заводов у строящейся станции метро «Хорошевская» могут застроить жилой и коммерческой недвижимостью. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ближайшее время вынесем на штаб по градостроительной политике вопрос о рассмотрении застройки территории прилегающих промзон (к строящейся станции «Хорошевская» третьего пересадочного контура (ТПК) - прим. АГН «Москва). Здесь два завода: завод ЖБИ и завод, который как завод не функционирует, а сдается под склады. Я думаю, мы рассмотрим градостроительные вопросы и здесь построим офисно-деловые и жилые микрорайоны», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство станции «Хорошевская» ТПК идет в графике, завершить строительство станции намерены до конца 2016 г.

Как сообщили в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллина, Третий пересадочный контур (ТПК) или Второе кольцо метро - строящаяся линия Московского метрополитена, длина которой составит 61 км. Здесь построят 28 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями, семь - с радиальными направлениями железной дороги и две - с Московским центральным кольцом.

В первый участок Третьего пересадочного контура входят станции: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк». Его длина составляет 10,5 км. Запуск запланирован на конец 2016 г. Станцию «Нижняя Масловка» планируют сдать в 2018 г.

Второй участок ТПК, включающий станции «Рубцовская» («Электрозаводская»), «Лефортово» и «Авиамоторная», планируется построить в 2018 г. Его длина составит 4,3 км. К нему будет примыкать строящаяся Кожуховская ветка метро.

Полностью строительство ТПК планируется завершить в 2020 году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок