Меню Поиск

Закрыть

Более 50 камер ЦОДД фиксируют нарушения мотоциклистов на московских дорогах

эксклюзив

18.07.2016 08:30

Более 50 камер ЦОДД фиксируют нарушения мотоциклистов на московских дорогах

Теги: Мотоциклы , Водители , ПДД , ЦОДД , Нарушения , Камеры фото-видеофиксации

Нарушения мотоциклистов на московских дорогах в настоящее время фиксируют 54 камеры ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«Сейчас в городе 54 таких комплекса, которые фиксируют задние номера, и они работают по таким видам нарушений (водителей мотоциклов – прим. Агентства «Москва») как скорость, езда по автобусной полосе для общественного транспорта и проезд по обочине», - сказал Д.Горшков.

Он отметил, что проект по фиксации с помощью камер нарушений мотоциклистов ЦОДД начался в прошлом году - в конце мотосезона была установлена одна камера на Алтуфьевском шоссе. После этого московское ГИБДД признало эту доказательную базу достаточной, чтобы выносить постановления об административных правонарушениях.

«В этом году мы этим проектом занялись более плотно, так как на дороге все участники дорожного движения равны и те, кто нарушает, должны получать соответствующие постановления», - подчеркнул Д.Горшков.

Ранее руководитель ЦОДД Вадим Юрьев сообщил журналистам, что в 2016 г. более 100 камер начнут фиксировать нарушения мотоциклистов на столичных дорогах.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок