Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. мест в дошкольных учреждениях создано в Московской области с начала года

15.07.2016 21:33

Более 1,6 тыс. мест в дошкольных учреждениях создано в Московской области с начала года

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

Более 1,6 тыс. мест в дошкольных учреждениях создано в Подмосковье с начала 2016 г. Об этом сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра регионального стройкомплекса Сергея Пахомова.

«С начала года Минстроем выданы разрешения на ввод 10 детских садов. Таким образом, для представителей подрастающего поколения Подмосковья создано 1 тыс. 660 мест», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Он отметил, что за шесть месяцев 2016 г. уже введены в эксплуатацию новые детские сады в Химках, Лобне, Котельниках, Подольске, Балашихе, а также в Наро-Фоминском, Истринском и Одинцовском муниципальных районах. Кроме того, строительство еще более 30 дошкольных образовательных учреждений планируется завершить до конца года.

«На сегодняшний день в высокой степени готовности находятся два дошкольных учреждения в Лобне: на 100 мест - это пристройка к детскому саду «Ягодка», и на 80 мест - пристройка к детскому саду «Зоренька». Также в высокой степени готовности - садик на 140 мест в Дмитрове на ул. Космонавтов, а также учреждение в дер. Дрожжино-2 Ленинского района на 340 мест», - добавил С.Пахомов.

По его словам, всего в Московской области на сегодняшний день в стадии строительства находится более 40 дошкольных учреждений.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок