Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк разрешит посетителям играть в Pokemon Go на своей территории

эксклюзив

14.07.2016 14:44

Московский зоопарк разрешит посетителям играть в Pokemon Go на своей территории

Теги: запрет , Виртуальные игры , Московский зоопарк

Московский зоопарк разрешит посетителям играть в мобильную игру Pokemon Go в на своей территории в том случае, если не будут нарушаться установленные правила поведения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе зоосада.

«Если участники игры не будут нарушать правила поведения, существующие в зоопарке, то никто не будет препятствовать игрокам. Если посетители не будут соблюдать правила, то они в любом случае будут удалены с нашей территории», - подчеркнули в зоопарке.

Ранее СМИ сообщали, что руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с заявлением о недопустимости играть в покемонов на территории музея.

Релиз игры Pokemon GO в мире состоялся 6 июля 2016 г. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля приложение стало доступно в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском App Store и Google Play категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире – подобный эффект достигается с помощью технологии дополнительной реальности. Отлавливать существ можно при помощи специальных приспособлений – «поке-болов», которые продаются за реальные деньги. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

В России игра официально пока недоступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки. При этом разработчики Pokemon GO не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок