Меню Поиск

Закрыть

Утренний сбой на Таганско-Краснопресненской линии метро произошел из-за неисправности электрооборудования

14.07.2016 12:20

Утренний сбой на Таганско-Краснопресненской линии метро произошел из-за неисправности электрооборудования

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Московский метрополитен

Утренний сбой на Таганско-Краснопресненской линии метро произошел из-за неисправности электрооборудования. Об этом сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Сегодняшний сбой (на Таганско-Краснопресненской линии - прим. Агентства «Москва») произошел из-за неисправности электрооборудования. Оно находится в тоннеле, это электрический шкаф. Мы пока не знаем, что произошло в этом щитке. Мы старались как можно быстрее запустить движение на линии. Поэтому нам пришлось по аварийной схеме на тяговой подстанции «запитать» этот участок и открыть движение. До закрытия движения мы туда не можем идти, потому что он находится прямо там, где рельсы. Представители завода-изготовителя уже летят сюда и после окончания движения поездов, ночью, мы соберем комиссию для того, чтобы разобраться в причинах произошедшего», - сказал Д.Пегов.

Движение поездов от станции метро «Котельники» до станции «Выхино» на участке Таганско-Краснопресненской линии метро было остановлено утром в четверг, 14 июля, на полчаса по техническим причинам.

Это не первый сбой, который произошел на «фиолетовой» ветке метро за последние две недели. Так 11 июля на линии прерывалось движение поездов из-за неисправности состава, а 8 июля в одном из служебно-бытовых помещений станции метро «Выхино» произошел пожар, из-за чего на участке Таганско-Краснопресненской линии также было приостановлено движение поездов. Тогда в связи с восстановительными работами поезда на «фиолетовой» ветке весь день следовали с увеличенными интервалами.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок