Меню Поиск

Закрыть

Около 10 поездов задерживаются на Горьковской железной дороге из-за схода вагонов в Нижегородской области

14.07.2016 09:34

Около 10 поездов задерживаются на Горьковской железной дороге из-за схода вагонов в Нижегородской области

Теги: Курский вокзал , Поезда , Москва

Задерживаются около 10 поездов дальнего следования на Горьковской железной дороге из-за схода 12 вагонов грузового поезда в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«Сегодня в 4:35 на перегоне Игумново-Дзержинск произошел сход 12 вагонов грузового поезда. В связи со сходом пассажирские поезда, в том числе скоростные «Стрижи» и «Ласточки», направляются по Южному ходу Горьковской железной дороги через станции «Муром» и «Арзамас». Пассажиры поездов сообщением до Нижнего Новгорода на станции «Дзержинск» пересаживаются на автобусы и довозятся до места назначения. Всего с 6:30 задействовано 25 таких автобусов. В настоящий момент задерживается около 10 пассажирских поездов от 30 минут до трех часов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что никто не пострадал, угрозы экологии нет. По предварительной информации, причиной схода вагонов стал провал городского коллектора. На месте работают восстановительные поезда станций «Владимир», «Нижний Новгород», «Шахунья», «Муром», «Арзамас», «Киров».

Для ликвидации последствий схода и выяснения обстоятельств происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок