Меню Поиск

Закрыть

Около 11 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими автобусами в Москве с начала года

13.07.2016 14:40

Около 11 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими автобусами в Москве с начала года

Около 11 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими автобусами в столице с начала 2016 г., сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С начала 2016 г. новые коммерческие автобусы перевезли уже 11 млн пассажиров. Более 4 млн из них - обладатели права льготного проезда. Впервые столичным пенсионерам, членам многодетных семей, студентам, учащимся и другим льготникам предоставляется возможность без ограничений пользоваться любыми маршрутами, вне зависимости от перевозчика», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Уточняется, что в рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта Москвы маршруты коммерческих перевозчиков в девяти округах столицы с 2016 г. переводятся на новый порядок работы с заключением государственного контракта на транспортное обслуживание. На всех маршрутах введены единые стандарты комфорта и безопасности пассажиров. Новые коммерческие автобусы легко отличить по узнаваемому синему цвету и логотипу «Московский транспорт». В салоне работает электронное табло, информирующее о времени, температуре в салоне и остановках, звучат голосовые объявления остановок. Установлены современные системы безопасности, автоматическая система пожаротушения и система видеонаблюдения.

«С мая по июль в Москве в рамках реформы наземного городского транспорта открыто 175 новых маршрутов коммерческих перевозчиков. До конца лета перевозчики будут обслуживать уже 211 маршрутов. Во всех автобусах нового стандарта действуют городские билеты и социальные карты. Во всех новых коммерческих автобусах в обязательном порядке имеются валидаторы, с помощью которых проезд можно оплатить билетами «ТАТ», «90 минут», «Единый» и картой «Тройка», а также воспользоваться социальными картами москвича, а также картами студента и учащегося», - отмечается в сообщении.

Реформа наземного городского транспорта Москвы началась в 2015 г. с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе города. В данный момент по новому стандарту работают уже 178 городских маршрутов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо