Меню Поиск

Закрыть

ЦИК будет сотрудничать с Т.Москальковой по вопросу организации голосования в местах ограничения свободы

13.07.2016 12:52

ЦИК будет сотрудничать с Т.Москальковой по вопросу организации голосования в местах ограничения свободы

Теги: Выборы , Госдума , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ намерена сотрудничать с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой по вопросу организации голосования в местах ограничения свободы. Об этом этом ходе совещания с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Я бы хотела обратить внимания, что возникают проблемы по организации голосования граждан, находящихся в местах ограничения свободы, СИЗО, например. Проблемы в части отсутствия паспорта или иного документа, заменяющий паспорт. Это такой вопрос, который остается открытым, и довольно много жалоб по этому поводу. Я не буду дальше тему эту развивать, мы подробную информацию в комиссии отправим и передам Татьяне Николаевне (уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - прим. Агентства «Москва»), они по своей компетенции посмотрят, чтобы снять эту проблему», - сказала Э.Памфилова.

Единый день голосования в России пройдет 18 сентября 2016 г. В этот день должны пройти выборы в Госдуму. Они пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок