Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Крупнейшая база для войск Росгвардии появится в Москве (дополнение)

13.07.2016 11:52

С.Собянин: Крупнейшая база для войск Росгвардии появится в Москве (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Строгино

В Москве строится крупнейшая база Росгвардии, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом мэр заявил в ходе совместного с директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктором Золотовым посещения базы Росгвардии в Строгино. Мэр и В.Золотов проинспектировали ход строительства объектов, возводимых на территории.

«В Москве строится одна из лучших баз Росгвардии. Это очень важное подразделение для Москвы, потому что тут проводится тысяча мероприятий. В них участвуют миллионы людей. Без обеспечения безопасности это практически невозможно. Строится спортивно-тренировочный центр, кинологический центр, общежитие для сотрудников. Это полноценный городок, который будет обеспечивать деятельность целого территориального подразделения. Я благодарю Виктора Васильевича (Золотова - прим. Агентства «Москва») за его активное содействие в поддержании порядка и развития этой стройки. Я думаю, что это хороший пример для обустройства баз Росгвардии», - сказал С.Собянин.

В свою очередь В.Золотов отметил, что здесь созданы все необходимые условия для войск спецназначения. «Сегодня мы ознакомились со строительством городка для самого крупного полицейского отряда спецназначения - полиции. И хочу сказать, что здесь произошли огромные изменения. Ни для кого не секрет, что бойцы спецназначения выполняют задачи, связанные с большим напряжением и моральных, и физических сил. Здесь все есть и для отдыха, и для повышения профессионального мастерства. Я хочу поблагодарить правительство Москвы в лице С.Собянина, его заместителя Марата Хуснуллина за ту заботу, которую они оказывают для нужд территориальной службы войск национальной гвардии. И, конечно, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал В.Золотов.

В ходе посещения базы, делегация осмотрела кинологический центр, где специалисты продемонстрировали работу собак, подготовленных по направлению «поиск и обнаружение взрывчатых средств, взрывных устройств, оружия и боеприпасов».

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок