Меню Поиск

Закрыть

Образовательный центр и МФК могут построить на реорганизуемой территории промзоны Грайвороново

13.07.2016 12:12

Образовательный центр и МФК могут построить на реорганизуемой территории промзоны Грайвороново

Теги: Жилье , Строительство , ЮВАО , Промзоны , Реорганизация , Градостроительная политика , Центр образования

Образовательный центр и многофункциональный комплекс (МФК) могут построить на реорганизуемой территории промзоны Грайвороново. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя столичного ведомства Сергея Левкина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории (ППТ) промзоны Грайвороново. Площадь реорганизуемой территории, где расположены земельные участки преимущественно производственного назначения, составляет 82,13 га», - говорится в сообщении.

По словам С.Левкина, проектными решениями на территории промзоны, ограниченной Рязанским проспектом, ул. Стахановская, 2-м Грайвороновским проездом, предполагается строительство: образовательного центра, включающего образовательную школу на 825 мест и ДОУ на 165 мест и многофункционального комплекса общей площадью 43,4 тыс. кв. м с гаражом-стоянкой на 404 машиноместа.

«Кроме того, ППТ предусматривает строительство многоквартирных домов общей наземной площадью 234,9 тыс. кв. м, в том числе общая площадь квартир 201,2 тыс. кв. м, с двумя встроенно-пристроенными ДОУ на 235 мест, с подземными гаражами-стоянками на примерно 2,1 тыс. машиномест, многоэтажного гаража-стоянки общей площадью 31,7 тыс. кв. м на почти 1,4 тыс. машиномест с подземной частью на 200 машиномест и храма общей площадью 0,27 тыс. кв. м», - отметили в пресс-службе.

С.Левкин уточнил, что ППТ также предусматривает мероприятия по развитию транспортной, инженерной инфраструктуры, мероприятия в области охраны окружающей среды, а также мероприятия по развитию природных и озелененных территорий ЮВАО.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок