Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в оправдании терроризма имам мечети в Отрадном М.Велитов частично признал вину

12.07.2016 16:32

Обвиняемый в оправдании терроризма имам мечети в Отрадном М.Велитов частично признал вину

Теги: Отрадное , Религия , Мечети , Терроризм , Подозреваемые

Обвиняемый в оправдании терроризма имам столичной мечети «Ярдям» Махмуд Велитов частично признал вину, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«М.Велитов был задержан и доставлен в Бутырский МРСО СУ по СВАО ГСУ СК России по Москве, где ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ. В настоящее время М.Велитов частично признал вину», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали М.Велитова по подозрению в оправдании терроризма. В пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству пояснили, что «по адресу регистрации и по месту работы имама проведены обыски, в результате которых изъята литература, входящая в список запрещенных экстремистских материалов».

Адвокат имама Дагир Хасавов сообщил Агентству «Москва», что М.Велитову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205. 2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»). По его словам, М.Велитов задержан по подозрению в причастности к террористу Абдуллу Гаппаеву, который являлся активным членом запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок