Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» хотят встретиться с режиссерами и актерами в «Ночь кино» 27 августа

12.07.2016 16:24

Участники «Активного гражданина» хотят встретиться с режиссерами и актерами в «Ночь кино» 27 августа

Теги: Кино , «Активный гражданин» , Москва

Участники «Активного гражданина» выбрали мероприятия для «Ночи кино» 27 августа - большинство проголосовавших (19,61%) посчитали, что лучше всего в рамках мероприятия провести встречи москвичей с известными режиссерами и актерами, сообщает пресс-служба проекта.

Отмечается, что этот вариант оказался наиболее востребованным у пользователей из ЮВАО и ТиНАО. 17% проголосовали за специальные показы кинофильмов, которые получили различные международные премии. Этот вариант ответа выбирали в равной степени все участники голосования. 16,68% пользователей хотели бы проверить свои знания и смекалку в специальных киноквестах. Так провести «Ночь кино» хотят большинство женщин, выбравших этот вариант ответа, а также активные граждане от 18 до 34 лет.

Специальные показы легендарных фильмов отечественного кинематографа выбрали 15,70% активных граждан. Среди них большинство - мужчины. 12,83% хотят принять участие в экскурсиях, которые связаны с историей отечественного кинематографа. В этом мероприятии оказались заинтересованы все участники проекта в равной степени. 8,61% выбрали специальные показы авторского кино. Этот вариант пользовался популярностью у активных граждан старше 45 лет, а также у пользователей из САО, СВАО и ЦАО.

Лекции и мастер-классы по киноискусству хотели бы посетить 5,9% активных граждан. Среди них большинство - участники проекта младше 18 лет. 1 тыс. 56 пользователей представили свои идеи по наполнению программы. Среди них - показ фильмов молодых режиссеров, различных семейных картин, фильмов для детей, а также экскурсии на киностудии. Однако самым популярным было предложение реализовать все перечисленное.

Затруднились ответить на вопрос 1,2% активных граждан, и только 2,25% ответили, что их не интересует акция «Ночь кино». В рамках «Ночи кино» в кинотеатрах также пройдут показы различных фильмов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок