Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил охранника «Пятерочки» к 4 годам и 2 месяцам колонии за избиение покупателя

эксклюзив

12.07.2016 15:06

Суд в Москве приговорил охранника «Пятерочки» к 4 годам и 2 месяцам колонии за избиение покупателя

Теги: Суды , Москва , Приговоры , Пятерочка , охранники

Головинский районный суд Москвы приговорил охранника магазина «Пятерочка», неоднократно судимого 40-летнего уроженца Астраханской области Дмитрия Есенькова, избившего покупателя, к четырем годам и двум месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд признал Д.Есенькова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и самоуправстве, и назначил ему наказание в виде четырех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,- сказал собеседник агентства.

По версии следствия, Д.Есеньков работал в столице охранником магазина «Пятерочка» на ул. Фестивальная и 20 апреля 2016 г. уличил покупателя в краже бутылки виски. Вместо того, чтобы вызвать сотрудников полиции, он заставил мужчину пройти в подсобное помещение, где избил его, нанося множественные удары по голове и туловищу. В результате потерпевшему были причинены различные телесные повреждения, в том числе разрыв селезенки, капсул правой и левой долей печени и сломаны ребра. Затем Д.Есеньков забрал у мужчины мобильный телефон, 100 руб., военный билет и заявил, что имущество тот получит, если заплатит 3 тыс. руб. в качестве компенсации за украденную бутылку спиртного. В этот же день потерпевший был госпитализирован в больницу, откуда информация о факте избиения поступила в полицию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок