Меню Поиск

Закрыть

По итогам ЕГЭ в Москве выросло количество выпускников-стобалльников и отличников

12.07.2016 14:35

По итогам ЕГЭ в Москве выросло количество выпускников-стобалльников и отличников

Теги: Собянин , Печатников , Статистика , Выпускники , ЕГЭ

По итогам ЕГЭ в Москве выросло число выпускников-стобалльников и отличников. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«Количество выпускников, которые набрали по итогам сдачи трех предметов более 220 баллов (и стали отличниками - прим. Агентства «Москва») в 2016 г. стало даже чуть больше, чем в 2015 г. При этом количество выпускников, набравших по итогам сдачи 250 и более баллов, существенно увеличилось», - заявил Л.Печатников.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что осенью 2016 г. в городе должна пройти Международная олимпиада школьников. «Осенью мы с вами должны провести Международную олимпиаду школьников, пригласить коллег из других мировых городов для того, чтобы мы могли сравнить уровень образования в школах не только с другими регионами, но и другими мировыми городами», - пояснил мэр.

Л.Печатников добавил, что свое участие в Международной олимпиаде школьников подтвердили 26 городов. «Мы готовимся, получили уже подтверждение из 26 городов», - отметил заместитель мэра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок