Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным требование устранить превышение содержания антибиотиков в молоке «Вимм-Билль-Данн»

12.07.2016 13:25

Суд признал законным требование устранить превышение содержания антибиотиков в молоке «Вимм-Билль-Данн»

Теги: Молоко , Роспотребнадзор

Арбитражный суд столицы признал законным требование управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям к компании «Вимм-Билль-Данн», согласно которому она должна устранить нарушения в производстве молока и заплатить штраф в размере 300 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«28 апреля 2016 г. АО «Вимм-Билль-Данн» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде наложения административного штрафа в размере 300 тыс. руб. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Не согласившись с требованиями управления, АО «Вимм-Билль-Данн» обратилось в Арбитражный суд Москвы. 21 июня 2016 г. решением Арбитражного суда Москвы в удовлетворении исковых требовании заявителя - АО «Вимм-Билль-Данн» - было отказано в полном объеме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в апреле 2016 г. в адрес управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям из управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступили материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения АО «Вимм-Билль-Данн» (Москва). «Согласно протоколу испытания ФГБУ «Татарская МВЛ», в пробе (образце) молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5% выявлено превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза («О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции»)», - говорится в сообщении.

Кроме того, АО «Вимм-Билль-Данн» нарушило требования при переработке, хранении и выпуске в обращение продукции животного происхождения (молочной продукции), не соответствующей нормам и требованиям технических регламентов Таможенного союза, отметили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок