Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ рекомендует губернатору Подмосковья назначить членом Мособлизбиркома И.Коновалову

08.07.2016 17:31

ЦИК РФ рекомендует губернатору Подмосковья назначить членом Мособлизбиркома И.Коновалову

Теги: Выборы , Московская область , Воробьев , Мособлизбирком , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рекомендует губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву назначить членом избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Ирину Коновалову. Соответствующее постановление было одобрено на заседании комиссии.

«В связи с досрочным прекращением полномочий члена избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Ирека Вильданова Центральная избирательная комиссия постановляет предложить губернатору Московской области назначить членом Мособлизбиркома с правом решающего голоса И.Коновалову», - говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что И.Вильданов принял решение досрочно сложить полномочия главы Мособлизбиркома, 22 июня комиссия приняла его отставку. С 1 июля И.Вильданов официально вышел из состава Мособлизбиркома.

Центризбирком РФ принял постановление, в котором попросил А.Воробьева исключить случаи вмешательства в деятельность избирательных комиссий всех уровней со стороны органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления области. Также ЦИК РФ просил принять меры в отношении должностных лиц, в чью компетенцию входит организация взаимодействия с избирательными комиссиями в Подмосковье, а также лиц, действие или бездействие которых способствовало возникновению нарушений законодательства о выборах.

Специальная комиссия ЦИК РФ начала проверку территориальных избирательных комиссий Московской области из-за многочисленных нарушений на муниципальных выборах в Барвихе и Волоколамске. Как сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, в ходе анализа работы Мособлизбиркома были выявлены планы по мобилизации сотрудников бюджетной сферы для голосования. Центризбирком России направит в Генпрокуратуру РФ данные обо всех фактах нарушений на выборах в Подмосковье.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок