Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Окно в город» будет транслировать мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

08.07.2016 16:54

Сервис «Окно в город» будет транслировать мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

Теги: Праздник , Видеокамеры , информационные технологии

Пользователи сервиса «Окно в город» смогут 9 и 10 июля наблюдать за праздничными мероприятиями в Москве, приуроченными ко Дню семьи, любви и верности в прямом эфире с помощью камер городской системы видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

«9 и 10 июля пользователи сервиса «Окно в город» смогут через объектив камер городской системы видеонаблюдения как проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Центральным местом празднования станет музей-усадьба «Царицыно» - «Окно в город» будет вести трансляцию события с трех различных ракурсов. Также специальные мероприятия запланированы на городских площадях и пешеходных улицах - на странице сервиса пользователи увидят ключевые точки гуляний: Тверскую, Триумфальную, Пушкинскую, Манежную и Болотные площади. Трансляция с камер городской системы видеонаблюдения поможет почувствовать атмосферу праздника тем, кто не сможет посетить его лично, а участникам мероприятий позволит оценить загруженность площадок и продумать маршрут прогулки. Подробную программу праздника москвичи могут найти на сайте Москвы и официальных интернет-страницах городских парков», - говорится в сообщении.

Также в выходные на странице сервиса «Окно в город» продолжится online-трансляция фестиваля «Московское мороженое», который проходит более чем на 30 площадках.

Сервис online-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем 30 городских мероприятиях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок