Меню Поиск

Закрыть

На участке 543-684 км трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» начались работы по укладке асфальтобетона

08.07.2016 12:28

На участке 543-684 км трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» начались работы по укладке асфальтобетона

Теги: М-11 , Платные дороги , Платная трасса М-11

На участке 543-684 км трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» начались работы по укладке асфальтобетона, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«ООО «Магистраль двух столиц», концессионер проекта строительства и дальнейшей эксплуатации на платной основе седьмого-восьмого этапов скоростной платной автодороги «Москва-Санкт-Петербург» М11 (543-684 км) сообщает о начале работ по укладке асфальтобетона на отдельных участках трассы. Завершение строительных работ и ввод седьмого и восьмого участков трассы в эксплуатацию запланированы к середине 2018 г.», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в мае 2016 г. была проведена пробная укладка асфальтобетонной смеси, которая заранее была подобрана с участием специалистов в области дорожного строительства. «Работы проводились с целью определения технологии укладки для достижения требуемого уплотнения, что напрямую влияет на прочность и срок службы асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день все необходимые испытания по подбору состава и технологии укладки проведены, выполнены работы по устройству верхнего слоя основания из асфальтобетона в объеме около 35 тыс. кв. м», - подчеркнули в ГК «Автодор».

Как пояснили в компании, седьмой и восьмой участок трассы М11 протяженностью 137,6 км проходит от петербургской Кольцевой автомобильной дороги (КАД) по территории Московского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, через Тосненский район Ленинградской области, через Новгородский и Чудовский районы Новгородской области. В работах на объекте задействовано порядка 30 строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 2 тыс. человек, а также свыше 600 единиц техники.

В апреле 2014 г. компания ООО «Магистраль двух столиц» (создана при участии ВТБ Капитал, VINCI Highways, Франция) победила на открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе «Скоростной автомобильной дороги «Москва-Санкт-Петербург» на участках 543-646 км и 646-684 км». Концессионное соглашение между правительством РФ от имени которого выступает госкомпания «Автодор» и ООО «Магистраль двух столиц» заключено на 27 лет.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к КАД вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок