Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Сужение полос для автомобилей при реконструкции улиц будет способствовать сокращению числа ДТП

08.07.2016 10:26

С.Собянин: Сужение полос для автомобилей при реконструкции улиц будет способствовать сокращению числа ДТП

Теги: Собянин , Парковки , Моя улица

Сужение полос для автомобилей при реконструкции улиц в столице будет способствовать сокращению числа аварий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире «Авторадио».

«Когда машина идет по широкой полосе строгости движения нет, больше аварий, больше неорганизованного движения, в результате скорость на широкой полосе не увеличивается в целом, а как правило снижается из-за количества аварий. По узкой строгой полосе меньше аварийность, это показала практика. Меньше аварийность - стабильное движение. Я уверен, что от этого хуже не будет. Это никакой не эксперимент, это утвержденный стандарт в РФ»,- сказал мэр.

По словам мэра после реконструкции улиц в центре города количество парковочных мест может сократиться на 3-4%. «Парковочное пространство должно быть по объему таких сколько машин вмещает в себя центр, иначе опять все встанем. Парковок много, но ехать невозможно. После реконструкции оно практически не изменится, буквально на 3-4%. Будет чуть поменьше, но это не принципиально для центра города»,- отметил мэр.

Также он подчеркнул, что подземные паркинги расширяться не будут. «Подземные парковки пустуют на 50% иногда на треть так как они дороже»,- пояснил С.Собянин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок